X
    Категории ДостопримечательностиоТайландеЭкскурсии в ТайландеЭкскурсии на Пхукете

Симиланские острова – цены, туры, отзывы туристов

Симиланские острова фото, описание, отзывы, туры

Острова Симилан или Симиланские острова на карте представляют собой архипелаг, расположенный в 70 км от материковой части Тайланда.

Острова находятся в Андаманском море являются частью Национального Парка Mu Ko Similan National Park, в состав входит 11 островов. Это совершенно невероятное место, где каждая частичка пропитана потрясающей энергетикой! Оказываясь на Симиланах, теряешь контроль над разумом, тебя захлёстывают яркие эмоции. Здесь нет места страху, беспокойству, грусти, печали, тоске, отчаянию, обидам, злости и прочему негативу. Забудьте про это!

Приезжайте сюда за любовью, радостью, восторгом, восхищением, воодушевлением, надеждой, умиротворением, cпокойствием!

Симиланские острова – как добраться, когда открыты/закрыты

Красоты местной природы поражают воображение. Добраться до Симиланских островов можно в составе экскурсий c острова Пхукет, а также самостоятельно.

Наверняка, Вас мучает вопрос, какие же острова посетить в Тайланде, ведь их великое множество. Если Вы прихали на отдых на Пхукете зимой, то обязательно включите посещение архипелага в свою программу! Симиланские острова, когда открыты, представляют неимоверный интерес, это одна из достопримечательностей, которую обязательно стоит посетить и посмотреть в Тайланде.

Не всем туристам представляется возможность побывать в замечательном национальном парке. Открываются Симиланские острова, традиционно, с декабря по март – это считается лучшим временем для посещения.

Дело в том, что острова расположены в открытом море, безопасно добраться туда можно только когда нет больших волн, которые обычно властвуют с апреля по ноябрь, когда Симиланы закрыты для посещения, просто потому, что туристические катеры не доберутся туда.

Как показывает практика, поездки на Симиланские острова иногда открываются и раньше, иногда уже в конце октября-начале ноября.

Цены и туры на Симиланские острова

Туры на Симиланские острова можно купить за 1-2 недели до предполагаемой даты посещения. Ведь у турагентств есть информация об обстановке в море, если волны стихают раньше времени, то и проведение экскурсий возможно.

Цены на туры варьируются от 2500 до 12000 бат на 1 человека. Стоимость путевки зависит от количества дней, которое вы планируете уделить Симиланам, типа отеля, если Вы едете на 2-3 дня и оператора, у которого покупаете тур.

Зачем ехать именно на Симиланы?

Во-первых, это одна из самых популярных экскурсий на Пхукете. Море на Симиланских островах чистейшее, даже несмотря на потоки туристов, вода завораживающего изумрудно-бирюзового цвета (зависит от облачности).

Поездка на острова – не просто морская прогулка! Тут можно заняться снорклингом и дайвингом. На заметку: на Симиланах – одно и лучших топ-20 мест для дайвинга на всей нашей планете – есть, о чем задуматься. Если правильно выбрать сезон, то можно интересно и безопасно покататься на сёрфе!

Пейзажи вокруг выше всяких похвал! Природные красоты порадуют даже бывалых туристов, видавших виды. Многие молодожены выбирают Симиланские острова и играют тут свадьбу!

Безусловно, отзывы о Симиланах разнятся, но большинство из них только положительные! Главное, с каким настроением Вы едете отдыхать! Кто-то сравнивает их с Сейшельскими островами, находя их похожими.

Видео

admin :