X
    Категории Фрукты Тайланда

Фрукты в Тайланде в июле

Провести отдых в Тайланде в июле – месте любителей теплого климата, веселья и сладостей – что может быть лучше, тем более что в как раз в июле фруктов в Тайланде хоть отбавляй.

Прежде, чем отправиться в эту замечательную тропическую страну, рекомендуем вам ознакомиться с погодой, ценами и всевозможными развлечениями.

Погода

В этом месяце здесь властвуют муссоны – ветра с юго-востока и местные жители называют эту пору – временем дождей, ливней. Вы спросите, зачем ехать в Тайланд в такой неблагоприятный период? На самом деле, всё не совсем так, как описывают погоду тайцы и требовательные европейцы. Дожди, как правило, идут в ночи или ближе к вечеру. В это время туристы уже нежатся в постелях или отдыхают, утомленные насыщенной программой.

Днём погода в Тайланде в июле одна из лучших и комфортных за весь год, ведь к вечеру жару сбивает дождь, а днём, солнце не такое палящее и самое полезное для загара. Нашедшие тучи уплывают в течение получаса, вылив весь дождь, и уже спустя несколько минут ничто не намекает о ливне.

Питание

Также русских туристов манят фрукты в Тайланде в июле, когда выбор на рынках богатейший, а поток людей не такой, как в другие месяцы, поэтому есть время спокойной выбрать товар и насладиться витающими в воздухе ароматами. Июльский сезон славится необычными и невероятно вкусными натуральными сладостями, среди которых пешн фрут и помело, круглогодичные ананасы и бананы различных сортов, кокосы, специфический дуриан, нона, папайя, рамбутан, лонгон и ламай, джекфрут, гуава.

Фрукты

Жаркий тропический климат и обильные дожди Тайланда – такие условия идеальны для выращивания разнообразных фруктов, которые можно найти повсеместно.

Их ассортимент и степень зрелости зависит от региона страны и от сезона.

Некоторые фрукты невероятно сладкие и сочные, а некоторые имеют странный, экзотический вкус. В любом случае, их стоит попробовать, только нужно знать, что именно и как есть, а так же, как выбирать, иначе впечатления могут быть безнадежно испорчены. Тому, какие фрукты в Тайланде бывают и как их едят и выбирают, я хочу посвятить данный рассказ.

В этот летний месяц в Тайе вы можете насладиться такими плодами, как:

  •  дуриан
  • рамбутан
  • салак
  • мангостин
  • манго
  • сантол
  • лонган
  • лонгсат
  • личи

А также такими плодами, которые произрастают в Тайе круглый год:

  •  арбузы
  • драгонфруты
  • бананы

Как вывезти фрукты

Фрукты в Тайланде в июле – одна из главных «достопримечательностей», за которой туристы едут в эту страну, и самый любимый «сувенир», привезти который на родину стремятся практически все. Так или иначе, перед вами встанет вопрос о том, как вывезти фрукты из Тайланда в июле? Несмотря на то, что урожай месяца очень богат на сладкие плоды, перевезти их через границу не возникает труда.

Главное, приобретите контейнер или удобно и качественно упакуйте фрукты, обложив мягкими вещами, предварительно завернув в пакет, и учтите количества допустимого веса в кг на человека, в зависимости от условий той авиакомпании, которая вас обслуживает. В целом, перелет с такой «съедобной кладью» не должен вызвать никаких затруднений и происшествий.

Развлечения

Пляжный отдых, дискотеки и тусовки, разнообразная экскурсионная программа, фрукты в Тайланде в июле сделают ваш отдых комфортным, веселым, красочным и незабываемым, а если вам удастся приобрести горящий тур, то сможете еще и сэкономить свои денежные средства.

Июльский пляжный отдых скорее подойдёт экстремалам – волны, солнышко сквозь тучки, тёплые вода, песок и воздух – отличные условия и взбодриться и понежиться.

Surfer on Blue Ocean Wave in the Tube Getting Barreled

Советы путешественникам

В среднем дневная температура в Таиланде в июле – +25/+32 С, ночью – чуть пониже.

Морская вода – +28/+29 С. В Сиамском заливе в этот сезон высокие волны возникают редко. В Андаманском море из-за сильных ветров волны достигают до несколько метров в высоту – для сёрфинга самое то.

Собираясь на отдых в Тай в июле не забудьте прихватить с собой зонт и дождевики – или купите на ближайшем тайском рынке. В тёплой одежде необходимости нет – тепло и при дожде. А вот солнцезащитные средства (крема и прочее) лишними точно не будут.

admin :